Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Владыка Иларион Митрополит Донецкий и Мариупольский возглавил Божественную Литургию Св.Преподобномученице Анастасии Римляныне.

 

 

 

 

 

 

 

 

11 ноября в день памяти святой преподобномученицы Анастасии Высокопреосвященнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский с архипастырским визитом прибыл в наш храм. После торжественной встречи была совершена Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Преображенского округа г.Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец и настоятель храма протоиерей Ростислав Морозов. За богослужением также присутствовали и молились клирики Авдеевского округа.

До трагичесских событий на Донбассе в праздник Крещения Господня на Карловское водохранилище Владыка Митрополит ежегодно приезжал для Великого освящения воды, где его встречали тысячи людей, чтобы стать участниками празднования и получить благословение.

Сегодня здесь также было многолюдно и по настоящему празднично. Особо трепетно звучали сегодня молитвы о мире и благоденствии всех живущих в Донецком крае. Его Высокопреосвященство с архипастырским словом обратился ко всем присутствующим, выражая слова любви, признательности и поддержки. Владыка поблагодарил настоятеля храма за любовь к Церкви и ее людям, выразил благодарность прихожанам и благодетелям КП «Вода Донбасса», благодаря которым храм пережил страшные времена и сейчас  духовно окормляет верующих людей.

В знак Благодарности за служение на Благо Матери Церкви

Высокопреосвященнейший Владыка наградил Высокими Наградами :

Евдокимова Александра Николаевича             – Орденом Николая Чудотворца;

Юдина Игоря Юрьевича                                       – Орденом Николая Чудотворца;

Шевченко Валентина Йосиповича                    – Благодарной Грамотой;

Шевченко Галину Ивановну                                – Благодарной Грамотой;

Маковского Виталия Викторовича                    – Благодарной Грамотой;

Притулу Павла Валерьевича.                               – Благодарной Грамотой.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *