Чин великого освящения воды и освящение новой росписи Свято-Богоявленского храма на Карловском водохранилище (2013г.) + видео

19 января Cвятая Православная Церковь отмечает праздник Богоявления. В этот день во всех храмах верующие Донбасса молились на литургиях, после которых проходило Великое водоосвящение.

С Свято-Богоявленском храме, расположенном в поселке Карловке, состоялся праздничный молебен, возглавляемый митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом в сослужении епископа Горловского и Славянского Митрофана, а также духовенства Донецкой епархии.

В престольный день этого дома Божиего архиереями была освящена новая роспись в храме.

После молебна и освящения состоялось торжественное вручение церковных наград людям, особо потрудившимся на благо Церкви. Орденами Святой Православной Церкви были отмечены председатель Донецкой областной государственной администрации А.В. Шишацкий, председатель наблюдательного совета ПрАО “Донецксталь” Ю.В. Филатов, директор дирекции по организации строительных работ ПрАО “Донецксталь” И.Г. Шуткин.

Затем по сложившейся многолетней традиции Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, возглавил Чин великого освящения воды на Карловском водохранилище.

После общей молитвы и благословения священнослужителей на водохранилище начались традиционные купания в “донецкой Иордани”.

В этот день, по благословению владыки Илариона, телеканалом “Донбасс” велась прямая трансляция праздничного молебна и Чина освящения воды.

Большая радость объединила людей в день Крещения Господня – счастье и благодать подарила им искренняя благодарность Господу и общая молитва во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Фоторепортаж Даниила Павлова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *